Ан
Анна

Расскажите о язычестве. Основы.

Анет А

Вавилон. Всё оттуда )

Александр Жиляев

понавешать ярлыков и забурится на мальдивы с суками развлекаться

Елена Пахоменко

Берешь Фрэзера "Золотая ветвь" и читаешь. Там как раз абсолютно все основы абсолютно любого язычества, как древнего, так и современного. Ну, а если именно славянское интересует, то Рыбакова, как тебе уже посоветовали, или Д. И. Шеппинга "Мифы славянского язычества". Но букв везде много. Готовься заранее.

Сергей

Основателем язычества на земле является Сатана, Дьявол, злой ангел, который противостал Богу и захотел править людьми (книга Бытие, 3гл. 1-6ст.). Он заявил, что сможет отвести от Бога всех и каждого. Бог допустил. Миром временно правит Сатана и его демоны. Для того чтобы осуществить свой коварный замысел, Сатана придумал: Политику; Религии (ложные) ; Коммерцию. Язычество-языческие народы, стали поклоняться придуманным ложным несуществующим богам. Придумали массу обрядов, ритуалов и традиций идущих вразрез с истиной записанной в Библии. В мире существует ТОЛЬКО одна истинная религия, которая исполняет волю Бога и живёт по его нормам. Все остальные корнями упираются в языческое прошлое, когда после потопа люди стали строить город Вавилон и башню, чтобы сделать себе имя. Сатана призвал на службу Нимрода, который противостал Богу (кн. Бытие, 10гл. 8-12 и 11гл. 1-9ст.).

Kirk Masaloff

Читать надо, много букв, начни с
Рыбакова Бориса Александровича "Язычество древней Руси"

Им
Императрица

Основными источниками, используемыми при изучении язычества, являются миф, эпос, волшебная сказка, а также археологические и этнографические данные

Классические описания "язычества" скандинавских или славянских народов составлены христианскими и мусульманскими авторами.

Следовательно всё,что написано о язычестве - в основном либо предположения, либо откровенная бредятина))

Наталья Назарова

это вы про христиан

Марина .

Термин придуман христианизаторами, дабы очернить РОДную Веру...