Дмитрий Маслов

Помогите! У меня нет собственного мнения...

По любому поводу я советуюсь с мужем, родителями, по несколько раз уточню свои дальнейшие действия. Как стать самостоятельнее и иметь свою точку зрения и отстаивать ее?

Ирина Алеханова

А зачем? Тебе ж и так удобно. Не ищи себе проблем.

Перизат

Это замечательное качество!
Всегда надо узнавать свое мнение у начальства.

Олька Бурова

Уверен, что это не так. Есть у вас собственная точка зрения, но есть еще и страх... может быть страх ошибиться, или - что обо мне люди подумают? Это не так уж важно. Страх всегда действует одинаково. Вам достаточно вспомнить случаи, когда нерешительность начинает мешать. С чего все это начинается? Вспомните, обратите внимание на любую мелочь, на любой нюанс ощущений. Там скрыт, если можно так сказать, спусковой крючок вашей нерешительности. Постарайтесь понять: это не ваш свободный выбор, это в далеком детстве приобретенная привычка, которую вы просто привыкли слушаться. Вы можете этого не делать. Но до момента, когда ее почувствуете. То есть, вам достаточно отследить в себе позыв к нерешительности - и порадоваться, что больше нет необходимости ей подчиняться.

Марина Александрова

Возьми моё,дарю!

Анастасия Голубева

осознать это и начать работать над этим. намеревать.

Димон Быков

Твое сознание открыто - это хорошо. А иметь закостенелые представление - это жить мертвым прошлым.

Аня Евланова

Тебе лет сколько милая, может тебе ещё и не положено иметь свою точку зрения.

Анна Ариадна

Эм.. . за чем?
Вы на редкость правильная женщина, если все решает муж. Так и должно быть.
Ну а если уж вам так хочется, то прекратите бояться последствий самих решений. Тогда решать будет легко) Все варианты будут верные)

Олег Петров

Причина в том что у тебя низкая самооценка, не любовь к себе разрушает качества личности. Есть у меня один хороший способ (Если интересно отпишись здесь, Я попросту бисер кидать не буду.)

Далер Джабаров

пошутить нужно, но жестоко.... дабы желание задавать подобные вопросы отпало навсегда

Андрей Гришин

Больше читай и анализируй...

Маргарита Гончарова

Да ничего плохого: "Дело выигрывается числом советчиков" Библия, вроде Притчи Соломона. Если каждый вокруг Вас будет уметь отстаивать свое мнение, то получится отстой) - все разругаются. К Вам значит подойдёт изречение нагорной проповеди: "Блаженны миротворцы, потому что их есть Царство Небесное". Исполняете Божий замысел - доверяйте Ему и будете всегда в выигрыше. Вы, среди умеющих отстаивать свое мнение, самое нужное и сильное звено. Их сила - слабость.

1Кор. 1:27
но Бог избрал немудрое мира,
чтобы посрамить мудрых, и
немощное мира избрал Бог, чтобы
посрамить сильное;

Gennadiy Sobran

а зачем вам оно?

Anton Mironov

Если окружение это делает успешно за Вас- радуйтесь- когда будет необходимость тогда и появится у Вас собственное мнение Отстаивайте что то другое взамен-