Татьяна Науменко

Вопрос касающийся "собственного мнения"?

Я привык принимать чужие точки зрения так как нахожу их правильными, прочитал что поступая таким образом можно добиться того что сам ничего не придумаешь, то есть собственного мнения не будет. И задумался над тем как формируется собственное мнение. Как я считаю оно появляется из тех же самых мыслей поступивших из вне. Они скопились у меня в подсознании и сознании, после чего с помощью них, я генерирую свою точку зрения. Вывод: нет собственного мнения, даже если бог посылает его тебе, оно не является твоим, у кого какие соображения на этот счет?

Василий Иванов

Начни со своих ценностей.

Марина Толстикова

Кроме чужих точек зрения, поступающих извне, у Вас есть собственный уникальный опыт их применения, в соответствии с Вашими генетикой, психикой (Сущностью) , социальной средой, воспитавшей Вас, социумом, где Вы проЯвляете (или не проЯвляете) себя как личность. Исходя из этого, формируется личное восприятие событий, мыслей, фактов и т. д. , на основе которого формируется собственное мнение. Но откуда появляются собственные мысли? Генерируются ли они мозгом в процессе мышления, или тоже приходят извне? На этот вопрос не могу ответить однозначно в свете нового ( или хорошо забытого старого) знания об общем т. н. Информационном Поле ( или ноосферы по Вернадскому) , согласно которому всё живое на Земле подключено к Единому Источнику.

Nariman

Ну ведь мнения могут и совпадать с теми, как ты говоришь которые из вне.

Валерия Корзенникова

да ну.. ?
пример:
ваши друзья прыгнули через ручей. .
а вы не стали прыгать. потому что с утра нога болит. .
и где здесь наведённое со стороны мнение.. решение было чисто вашим. принятым на основании только ваших знаний..

Анна Крылова

Правильно, Господь податель всяческих благ.

Ольга Тутова

Поменяйте аватары на человеческие, вас массовиков затейников от маил ру уже вычисляют по аватарам, буква на цветном поле, дахе отвечать от души не хочется, зная что вы ради зарплаты строчите вопросы.... поставьте аватаром хоть любую морду, не стоит пугать людей своей истинной, и люди начнут отвечать охотней, ведь это психология.... у вас что, в маил ру штатного психолога сократили чтоли или сидит урод что такихмелочей не знает?