Александр Гром

погасят ли мне страховку ?

Ночью на машине (volvo s80 lll ) , а точнее на левом боку машины (оба крыла и обе двери ) нацарапали надпись -"паркуйся по нормальному , урод " , ну на следующий день вызвал гаи , страховщиков , сказали что всё оплатят , но после проведения все ремонтных работ по покраске всех 4 элементов и месяца ожиданий сказали -"заплатит тот кто написал " !!!А его не нашли !!!Обязана ли страховая компания возместить ущерб ? при том что в стоимость страховки входила возмещение какрас за царапины ! ( длина слов примерно 4 метра , требует снятия дверей , переднее крыло под замену и заднее как и двери на полную покраску )

Александр

вы страховались от дтп? в вашем случае нанесение ущерба имуществу - дтп не было\\\\ если авто страховали от ущерба, то выплатит. надо обращаться не только в гаи но и в полицию с заявлением по факту нанесения ущерба имуществу\\\\вот как то так===и к адвокату уже надо готовиться идти за помощью

Па
Павел

Судя по всему, у Вас КАСКО. Ремонт будет производиться по ней.
Только на следующий год стоимость Вашего полиса КАСКО будет выше из-за этого страхового случая!

Да, ГАИ здесь не причем, т.к были совершены противоправные действия третьих лиц. Надо к участковому!

Дмитрий

И страховщики, и ГАИшники в душе автовладельцы. Солидарны они с автором надписи, что поделать, менталитет у нас такой. Так что... "паркуйся по-нормальному...". Без обид

Па
Паша

ну как быстро ты вызовешь пожарную машину

Михаил

Так вы сделали ремонт машины!?!?Если у вас машина застрахована по ОСАГО, а не по КАСКО, то страховая выплачивать не будет. Это нужно сразу обращаться в Полицию, писать заявление, и по тому как и в какой сумме был причинен ущерб, Полиция заводила бы уголовное дело по п.1 ст. 167 УК РФ

Roman

чет ты темнишь, ГИБДД надписями на бортах не занимается, надписи-это ущерб от действий третьих лиц, это ОВД, участковый .

Заводится уголовное дело, далее закрывается, за нерозыском.
Если такое было, но ты в заявлении написал, что ущерб тебе причинен незначительный и получил на руки отказ в возбуждении и уже его пытался всучить страховщикам, то все логично.