Головашина Наталия

Что такое дочерний банк?

Юлия Сорока

Дочерняя фирма - это организация,образованная при фирме, компании ,их может быть несколько, В своей работе может развивать какое-нибудь другое направление.
Например, фирма занимается продажей нефтепродуктов, при этом имеет дочернюю фирму занимающуюся строительством

Алексей Петрыкин

Это банк, принадлежащий другому (вышестоящему) банку. Пример: у банка ВТБ есть дочерние банки: ВТБ24, Лето и другие (перечень на их сайте).

Александр Соколов

Ну например, Всемирный банк. А у него в подчинении - Центральный банк. Вот и получается что ЦБ для ВБ является дочерним.

Артак Чибухчян

Это банк дочери банкира))))

K@
K@tenok

это банк который папа-банкир покупает своей дочери

Бауыржан

Дочерний банк - это дочерний банк )

Виктор Лебедев

а бывает еще внучатый банк

банк Открытие владеет Номосбанком

Номосбанк владееет КХМбанком

КХМБ кем приходится Открытию?

Женя

Дочерняя фирма - это организация, образованная при фирме, компании, их может быть несколько, В своей работе может развивать какое-нибудь другое направление.
Например, фирма занимается продажей нефтепродуктов, при этом имеет дочернюю фирму занимающуюся строительством...