Dmitry Voodoo

Сейчас напишу кое-какие мысли о резине! Не торопитесь,я пишу с древнего телефона! Ждите!

Так вот!Клиент привозит нулевое литье в упаковке и нулевую резину нормального бренда-бортирую,балансирую(станок новый)-по грузам доходит по 70-90 грамм,-резину видно по всем поверхностям лохматит,клиент в шоке!А что удивляться?Кто задумывался или читал о назначении цветных полос на резине,-что если есть тонкая/тонкие полосы грязно-белого цвета на резине-это неликвид,т.е. заводской брак!Еще ничего если полоса в сочитании с красной/синей,а если только белая,то такая лохматка идет!Удачи!

В дополнение скажу,-вот сыновья шефа работают в Германии,а такая же резина там на порядок дороже,-так вот,тогда получаеться,что у нас страна вечных скидок?Чего-то я не наблюдаю наплыв немцев к нам за резиной,-потому что знают что пихают в отсталые страны ЕвроСоюза!Еще-многие хваляться блатом,что имеют связи и берут оригинальные зап.части для БМВ Лемфердовские с большими скидками,-а как может быть такое,если БМВ дает самую большую скидку на оригинальные зап.части в 18%! У меня шеф 20 лет бехи таскает с Германии(с самых истоков а/бизнеса) и смееться над теми,кто уверяет,что купил оригинал дешевле,чем он без своего интереса!Крутка!

Сейчас звонил своему другу развальщику, он по резине глубоко вникает в передачах и дискусиях-одна, две белые полоски это норма, а вот три вместе белые полоски это неликвид! Еще бытует негласная установка по точкам при шиномонтаже, что красная точка по диаганали ставиться, а белая/желтая у пипсика, -в принципе как и да, но эта нигде не регламентированно, -эти точки на заводе ставит робот при проверке-красная, где больше резины по весу, белая, где меньше-бывает, что эти точки совсем рядом! Теперь про мой прошлый вопрос, что руль смещаеться в сторону, при установке других дисков с одинаковой резиной! Вот попалось так, что с одной партии резины, если померить микрометром есть разница в расхождении в размере ширины резины, что и дает смещение руля без изменения параметров развала! Все, тема закрыта, -всем спасибо, что дискуссия прошла в дружественной обстановке! Удачи всем!

Татьяна Горавская

Пойду дам статью главбуху почитать. Считает, что лучше резину купить в Москве в интернет-магазине, за 2500 верст от нас, чем в ближайшем специализированном магазине. Пусть дороже, но не будет головняка с возвратом.

Что означают цветные полосы на шинах?

У покупателей шин часто бывают собственные теории о происхождении и назначении этих полосок. Кто-то считает, что такими полосками маркируют бракованные шины или в цветах полосок каким-то образом зашифрован «сорт» протектора или страна производителя (причем за каждой страной якобы «закреплен» свой цвет).
Все эти теории практически не имеют отношения к истине. Чтобы не быть голословными, мы сделали несколько запросов на заводы-производители автомобильных шин (Nokian, Pirelli, Michelin) и получили от них официальное подтверждение. Все они написали примерно одно и то же: "... цветные полосы на протекторе появляются в процессе производства шин. Это внутренняя заводская маркировка. Данные обозначения введены на заводе для удобства распознавания шин различных моделей и типоразмерностей. Это никаким образом не связано с браком продукции. С уважением, технический консультант...". Просто грузчикам и кладовщикам намного проще издалека различать типоразмеры шин по цветным полоскам, чем брать и крутить каждое колесо в поисках маркировки.
Разгадать шифр производителя практически невозможно, да это и не имеет смысла. Каждый производитель может кодировать таким образом разную информацию, важную для производственного процесса, складирования и контроля за качеством. Ни для оптового, ни для конечного покупателя эти сведения ровным счетом ничем не полезны.
Маркеры могут наноситься и на верхнюю поверхность протектора, и на дно канавок – это зависит от желания и возможностей производителя. Но краска на полированной поверхности внутри канавок, где она сохраняется гораздо дольше, чаще наносится в целях дизайна. Еще одна возможная функция полосок – некоторые дорогие модели, участвующие в гоночных состязаниях, помечают так свои шины, чтобы было легче отличить модель издалека во время ралли.

Светлана Пурыгина

самое прикольное будет в финале:
"Вы не можете сейчас выполнить это действие. Попробуйте через несколько минут"

Наталья Джепко

Я читал о назначении цветных полос.. . Пишут что наносят их чтобы на складе искать было легче..

Кирилл Шитов

Валера быстрее--дымит уже...

Павел Гандраман

Вот не знал, хорошо, что без криминальных полосок брал