Елена Морозова

Как помочь рыбке, помогите!

Рыба телескоп в 1-ый день после переселения в аквариум начала активно заглатывать воздух, сегодня (второй день) еле шевелится находится в одном положении, не ест, в аквариуме помимо неё ещё рыбы, но с ними всё в порядке, можно ли ей чем нибудь помочь??? если да, то пишите, буду благодарна

Виктория С

А вы читали в какой воде ее нужно содержать?
Рыба телескоп очередная оригинальная форма Gold fish, полученная путем искусственного отбора. Многие поколения рыборазводчиков немало потрудились, чтобы получить такую рыбу, а также закрепить изменения на генетическом уровне.

Синонимы: Демекин (Demekin), Рыба-дракон.

Рыба телескоп
Дракон, окрас — панда
Название рыбы, как у многих других пород Gold fish, говорит само за себя. Глаза у взрослых представителей данной породы настолько велики и порой так вытянуты, что иногда действительно имеют некоторое сходство с оптической техникой. Глаза эти настолько выдаются по сторонам, что голова животного напоминает молот, если смотреть на нее сверху. Форма выпуклости глаз достаточно вариабельна (шарообразная, конусовидная, цилиндры) . Величина глаз у взрослых демекинов может достигать 5 сантиметров. Хвост у демекина напоминает хвост веерохвоста – раздвоен, он может превосходить длину тела рыбы. Хвост бывает вуалевым (порода полученная скрещиванием телескопа с вуалехвостом) , но величины хвоста у японского вуалехвоста не достигает. Тело округлое, как бы слегка вздутое. Существуют бесчешуйчатые формы. Окрас рыбы достаточно вариабелен. Особенно ценятся аквариумные рыбки телескоп черный с рубиново красными глазами, выведенный к началу 1941 года московским аквариумистом-любителем Андриановым. А аквариумные рыбки телескоп черный полученные московским аквариумистом Козловым к концу девятнадцатого века были хорошо известны, а так же высоко ценились не только у нас в стране, но и далеко за ее пределами.

Содержание дракончиков имеет свои особенности в первую очередь связанные с обеспечением сохранности их главного украшения – огромных глаз. В аквариуме с ними не должно быть острых камней или коряг с сучками. Так же не желательны растения с жесткими листьями. Особую осторожность следует проявлять при транспортировке демекинов. Аквариум лучше заселить только демекинами. Или держать ихс другими разновидностями Gold fish, то есть аквариум желателен видовой. Рыба телескоп создание неповоротливое, поэтому более подвижные соседи могут оставить ее без обеда, забрав, что называется, мотыля из под носа. Нельзя содержать дракончика с макроподами, акарами или другими агрессивными, а также хищными рыбами. В литературе описаны случаи, когда хищная рыба вырывала у них глаз. Мне такое, слава Богу, видеть не доводилось. Не менее удручающий вид может иметь рыба, повредившая свой глаз об острые камни. Поэтому для грунта лучше использовать речной песок.

Рыбы телескопы, как многие другие породы аквариумных рыбок или других домашних животных – это существа с закрепленными в поколениях уродствами, которые почему-либо показались человеку привлекательными. Получив такую породу, человек должен взять на себя ответственность хотя бы за то, чтобы этому существу жилось нормально. Ни рыбы телескопы, ни водяные глазки, ни бульдоги, ни многие другие породы рыб, собак, кошек не могут появиться естественным путем. Они появились только стараниями человека, которому понравилось то или иное отклонение от нормы. Зачастую эти отклонения бывают полезными. В случае же с демекинами это только декоративные изменения понравившиеся человеку и.. .
Продолжение http://worldaquarium.ru/teleskop/
Всё не читала, но думаю там что-то про это есть.