Константин Жевнеров

травмирована рыбка.. как ей можно помочь?

дорогие друзья! не знаю как так вышло, но в моем аквариуме отошла трубка водоочистителя и туда затянуло телескопчика, и, судя по всему, он там провел какое-то время.... когда отключили сам мотор очистителя- смогли достать рыбку и увидели, что у нее перетерта спинка в районе жабер и травмированы глаза, но сама достаточно бодрая. только боюсь, что ослепла и долго не протянет без какой-ибо помощи. как ей можно помочь? может отсадить в чем-то разбавленную воду? жалко так ((

Борис Зимин

имхо- если есть возможность- отсадите, бактопура накапайте, температуру по возможности повыше сделайте (конечно, в пределах нормы для телескопа) , следите за параметрами воды- чтобы чистая была, аэрация тоже весьма нужна. последите, чтобы другие жители, если есть- не травмировали рыбку еще больше. рыбками врачи не занимаются, как кошками..

Наталия Червякова

Вы рыбу жарите? кушаете рыбные консервы? Их вам жалко? 😕

Алексей Бесшапошников

может стоит в ветеринару сходить?

Александер Шевцов

оставье пока в общем - понаблюдайте, будет покрываться бякой болячка - отсадите и добавьте лекарство