Плиев Плиев

Кто знает, где налоги на недвижимость больше в Германии или в Швейцарии?

Почему Михаэль Шумахер живет в Швейцарии?
Я не смотрел в поисковике, но думаю, что в Швейцарии налоги на недвижимость в процентном соотношении ниже чем в Германии!Должны быть ниже налоги в Швейцарии! Кто знает?

Алексей Илюхин

Шумахер живет в Швейарии не потому, чторазница в налогах на недвижимость разная в Германии и там, а потому что разница в налогах на доход разная. В Германии доход облагаются налогом до 50%, а в Швейцарии - как договоришься с банком, куда твои денежки поступают и хранятся. А налог на недвижимость в германии совсем небольшой, из-за него никто бы не стал уезжать.