Айна Юсупова

Ребёнок очень мрачный..можно ли как-то его сделать оптимистом?

Дочка у меня.13 лет.В жизни её ничего не интересует.В кружках не занимается.Объясняет это тем,что ей это не интересно.Улыбается редко.И то улыбается на несколько секунд.Смеётся ещё реже.Каждый день как угрюмая тучка.

Наталья Сухова

это такое поколение сейчас зомби детей.пусть меньше за компом сидит!массовая деградация молодняка

Ан
Анастасия

Отдайте её в секцию карате

Альбина Латтарова

от семьи идет такое.. . от родителей. Сами будьте оптимистичнее по жизни. Ходите с ней в театры, в кино на веселые представления, и главное - обсуждайте просмотренное. Заранее готовьтесь к этому культпоходу: прочитать произведение, обсудить вопросы по теме, тогда интереснее будет представление. Будьте с ней рядом!

Ольга Сергеичева - Сах

Я сама такая была - ничего не интересовало, ничего не хотелось. Это пройдет, просто у вашей дочери начался переходный возраст.

Александр

дай ему яги и семок

Янина Борисова

Она у вас серьезная или просто именно скучная. Если серьезная это не так страшно. Если ее не чего не интересует, то уделите ей больше времени. Можно ведь в выходной с ней куда то сходить, просто погулять. Разговаривайте с ней больше, пусть вам по дому помогает, поучитесь вместе с ней например вышивать или купите велки и катайтесь с дочерью. Все же есть у нее какие то интересы? Я например была серьёзная, но я много читала и мне это было интересно.