Прочее о городах и странах

В Мюнхене забыл планшет на барной стойке. Через 2 часа вернулся - лежит. Когда такое будет в России?

Никогда.
Оставайся в Мюнхене.
Владимир Крутолапов
Лучший ответ
Такое было в советской России( ну,может не в 100% случаев( как и везде)), сейчас-нет. Хотя,в хороших отелях,забытое( при обращении) возвращают и сейчас.
ХА, я пару лет назад забыл в сберкасе сумку под столом а там 2 с лишнем ляма рублей было. Вернулся через три часа, (Правда весь зеленый и пепец как перенервничал, не описать) Но очень удивился когда обнаружил ее в том же месте и не тронутую . Отмечал потом неделю.
Планшет лежал бы и дольше, т.к. никто не может с уверенностью сказать, сидит еще клиент в баре или уже ушел. Если бы у бармен знал со 100% уверенностью, что посетителя, что оставил планшет, в баре уже нет, он бы планшет со стойки убрал. Не себе взял, а убрал и ждал бы какое-то время, когда найдется собственник. А если б собственник не объявился, то сдал бы в бюро находок. Там честь заведения на кону стоит, поэтому работники не посмеют взять чужое. Не всегда у немцев именно честность играет роль, а очень часто - престиж места работы и боязнь наказания. Оставьте на подоконнике в супермаркете авоську с продуктами - через полчаса ее там уже не будет, найдется тот, кто вместе со своими авоськами прихватит. Воровства в Германии очень много, недаром везде стоят охранники и сигнальные стойки , причем это не только против иностранных воров.
Юрий Захаров
Да! Когда Вы в очередной раз забудете планшет в баре, в России, сообщите, пж! Просьба уточнить адрес бара и город. Спасибо. Мы будет иметь Вас и Ваш планшет ввиду.
...А вообще...немцы столько натырили (простите) у нас в свое время, что в этот раз, узнали, что Вы русский и застеснялись?..Как знать...Воруют везде и все. Просто у нас немного чаще. И не по злобе, а по азарту.
менталитет разный...там Европа, а тут - совок, где люди нищие и злобные... грустно звучит, но чтобы такое было и у нас (в России и Украине), надо чтобы люди внутри менялись...в сердцах было больше добра и отзывчивости...заметил, что там (в Мюнхене) много улыбаются, лица более жизнерадостные?? сравни теперь с Питером, к примеру....та люди живут, а у нас - выживают..пытаются вижить...отсюда и разница такая... это грустно
Данил Пузенко
Тамара Артамонова Согласен 100 %. Есть еще вариант перевезти всех из Германии сюда, а наших - туда. Пусть прикольнутся.
Дархан Канатов в Питере был 7 дней. Хорошие у вас люди. Красивые и улыбчивые (хотя мож это были туристы..)
Прорвемся!