Элай

Какой самый вкусной кофе в зернах? Посоветуйте несколько видов вкуснейшей Арабики 🙂

Ю:
Юлия :::

Сорта кофе. На мировой рынок кофе поступает несколько тысяч сортов кофе. Каждый сорт кофе обладает своим оригинальным и неповторимым вкусом и ароматом. Бразильский кофе Арабика Сантос. Выращиваются только сорта арабского кофейного дерева. Лучшие из них - бурбон, марагоджип и мунданов. На вкус терпкий, с легкой горчинкой, обладает средне-выраженным ароматом. сантос - не ботанический сорт, выращиваемый в каком-то одном месте, а мастерски подобранная смесь из разнообразных сортов кофе. Их восемь. Первого в магазинах не бывает. Второй еще называют фенци (высший) . Его зерна совершенно одинаковой величины, красивого золотисто-зеленого оттенка. Напиток из него ароматный, вкусный, прекрасного коричневого цвета. Половину кофе сантос составляет четвертый сорт, покупаемый больше всех. Между прочим, это кофе, качество и цена которого длительное время на аукционе кофе в Нью-Йорке были мерилом при оценке всех других сортов кофе. Колумбийский кофе Арабика Медельин. Отличается мягким вкусом со сладковатым оттенком и не очень высокой кислотностью.
Костариканский кофе Арабика Тарразу.
Мягкий, насыщенный и богатый вкус с ореховым оттенком, великолепный аромат.
Ямайский кофе Арабика Блу Маунтин.
Редкий сорт кофе с, изысканным вкусом и ярким ароматом. Наиболее дорогой из всех сортов кофе. Йеменский кофе Арабиен Мокко. Обладает винным привкусом, высокой кислотностью и легким шоколадным оттенком. Кенийский кофе Арабика. Крепкий кофе с терпким острым вкусом и незабываемым ароматом. Индийский кофе Арабика Майсор. Нежный, богатый по вкусу и аромату, слегка кисловатый, с легким винным привкусом. Танзанийский кофе Арабика Килиманджаро и Моши. Ярко выраженный аромат, острая кислотность. Гавайский кофе Арабика Кона. Насыщенный сладковатый вкус, крепкий аромат. Индонезийский кофе Арабика с острова Ява. Этот сорт кофе имеет сладковатый вкус с ароматом дыма.
Индонезийский кофе Арабика с острова Суматра. - Острый вкус, лучше всего подходит для сильного обжаривания. Эфиопский кофе Арабика Харар. - Винный привкус с оттенком смородины, сильный, крепкий аромат. Индийский кофе (Plantation A) Арабика. - Обладает приятным, горьковатым вкусом и сильным, хорошо выраженным ароматом. Ява Азиатская Арабика. Кофе, зерна кофе обрабатывают влажным способом –освобождают от оболочки способом вымывания – «мытая» арабика.
Обладает насыщенным, горьковато-вяжущим, терпким вкусом с шоколадным привкусом и ярко выраженным ароматом.
Суматра Манделин Азиатская Арабика подвергают «сухой» обработке – плоды кофе (вишни) сушат под солнцем, а затем вручную отделяют зерна. Терпкий, насыщенный кофе с мягким хлебным вкусом. Настой крепкий, аромат выраженный. Сулавеси Колоси Индонезийская Арабика. Хорошо сбалансированный, нейтральный вкус с приятным, сладким привкусом ореха.
Йемен Санани Мокко. Название происходит от старинного порта Моха (сейчас Эль-Муха) . Разновидность мокко изначально произрастала в Эфиопии,
преимущественно в Харраре и Джиммахе. По вкусу он почти не отличался от йеменского кофе, который имеет одновременно множество привкусов и оттенков: «диковатый» , сырный, винный, сухой, нежный, «переливчатый» , непредсказуемый, а в ряде случаев еще и шоколадный. Colombia Medellin Supremo
Один из самых лучших в мире видов кофе. Выращенный на склонах Анд на высоте 1500-1800 м над уровнем моря, обладает тонким ярко выраженным ароматом и мягким, слегка винным вкусом. Настой крепкий средней кислотности. Хорошо сочетается с любыми сортами кофе.

Андрей Лобанкин

нескафэ 3 в 1 !!!111один

Анна Касаткина

Вообще можешь посмотреть на этом сайте тут много зернового кофе [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]