Юрий Чудаев

подскажите!! ! какие товары и услуги должны быть предложены потребителям?

Галина Солодухина

Главные вопросы экономики:
1) что и в каком количестве производить (какие товары и услуги должны быть предложены потребителям)? ;
2) как производить (какой из способов изготовления благ с помощью имеющихся ограниченных ресурсов следует применить)? ;
3) каким образом распределять произведённые товары и услуги (кто может претендовать на их получение в свою собственность) .

Что производить?

1) традиционная: продукты сельского хозяйства, охоты, рыболовства, производится мало продуктов и услуг, а что производить определяется обычаями и традициями;
2) централизованная: определяется группами профессионалов: инженеров, экономистов, представителями промышленности – «плановиками» ;
3) рыночная: определяют сами потребители, производители производят то, что может быть куплено.

http://ucheba.dlldat.com/docs/index-23847.html

Эмилбек Осконбаев

что и в каком количестве производить (какие товары и услуги должны быть предложены потребителям)?