Nadyusha Belaya

За свечи в церкви платят как за товары народного потребления, а за ритуалы - как за оказание услуг потребителю?

Бог - ничто, картонная дурилка.

Юл
Юлия

Если бы Иисус сегодня зашел в церковь и увидел что там происходит- он бы как в 1-м веке- взял бы плеть и выгнал всех продающих.. . если бы он туда вообще зашел....

Ольховский

Согласен. Опиум для народа.
Веры нет. Эпоха эгоизма и глобализации.

Татьяна Хритошина

Неа в церкви свечи не продаются, а отдаются как за помощь церкви, тоже самое и ритуалы - это чтобы налоги не платить. Такой способ ухода от налогов придумал лично Гундяев.

ОК
Оксана Кунцевич

Бог- это Все Что Есть. Его Присутствие и в Вашем собственном сердце. Но спешить с выводами о Нем по своему разумению- это вызывать в ответ энергетическую Цунами. К людям возвращается их же негатив и добро. Просто одни люди раскрывают Его Свет, т. е. проявляют Его в мир, а другие Сердечный Храм замуровывают и полны лишь накопленных ранее ими энергий ( то, чем сам является в данный момент, какие чувства испытывает и способен лишь их проявлять в мир: гнев, осуждение. радость. любовь. восторг, обиды, претензии и т. п.) .

На самом деле оказание любых услуг - это энергообмен. Чтобы не возникало кармической задолженности необходима плата и за обряды. Потому и священники должны получать средства для существования, и целители, и все трудящиеся граждане. ( " Трудящийся достоин пропитания"- Иисус Христос) . В современном мире этим средством платежа являются деньги. Свечи и просфоры тоже имеют себестоимость, и прихожане вносят свою лепту в церковный бюджет, если хотят, чтобы Храмы существовали для них же.

Саня Скворцов

Именно. Только без уплаты налогов. А также продажа алкоголя без лицензии и т. д.

Владимир Миллер

все включено в стоимость товара) по праздникам скидка-2 отпевание в подарок)

Мария

– Умозрение, если его не обуздывать, может в пропасть низвергнуть.

Jackk

за свечи не платят, ты хоть раз в храм заходил?

Александр Антошин

Бесплатный только сыр в мышеловке....

Валерий Корсаков

А кто, вообще, ЧУРКУ в церковь пустил, а ???