МП
Михаил Прянишников

Вопрос о пропусках в университете

В семье случилось несчастье, умер дедушка. В связи с этим был вынужден уехать помогать отцу и отсутствовал в университете месяц. Позвонили из деканата, пригрозили отчислением. В понедельник иду разъяснять ситуацию. Является ли смерть близкого родственника уважительной причиной для отсутствия такого срока?

Обстоятельства действительно вынуждали уехать на столь долгое время.

TC
Timur Chik

Является уважительной причиной, особенно, если ваш отец, в данный момент, проживает один на пенсии или находится на инвалидности.
Предоставьте в деканат документы: свидетельство о смерти дедушки (снимите копию), копию пенсионного удостоверения отца, справку об инвалидности (если есть) и напишите объяснительную, где, подробно, опишите причину вашего отсутствия на занятиях.

АЗ
Анастасия Зубова

да и еще-в Законе об образовании нет статьи про пропуски занятий, но в уставе универа что то есть - пиши сразу подробную объяснительную, пусть отец напишет записку и справку о смерти не забудь - все будет ОК! Готовься к сессии

Похожие вопросы
Вопрос связанный с университетом.
Здравствуйте, у меня такой вопрос, об университете
важный вопрос по университету мвд
Вопрос о ЕГЭ, и поступлении в университет.
Вопрос по сдаче долгов в университете.
Я студентка 3 курса университета. У строго следят за пропусками, а у меня хронический тонзиллит, то есть время от времен
могут ли отчислить из университета если при входе не был показан пропуск и охранник ругался?
Вопрос о колледжах и университетах
Вопрос о выборе университета
вопрос про университет ЮСИЭПИ