Anar Hesenli

мне нужно рецепт начос помогите пожалуйста

Александр Козуров

"Начос" - это блюдо мексиканской кухни, на основе мексиканских чипсов из кукурузы. Предлагаю Вашему вниманиб рецепт, по которому готовлю это блюдо сама..))

Вам понадобится:
Чипсы (можно заменить на рифленые картофельные, например Lays Max или Estrella) - 1 пакет.
Окорочок куриный (сырой или гриль) - 2 шт
Фасоль (красная, консервированная) —-1 бан.
Томатная паста
Масло растительное
Перец сладкий красный
Чеснок
Сыр мягкий (тертый) - 300 г

Способ приготовления (сам процесс):
Берем противень, выкладываем на него чипсы. Режем курицу на маленькие куски. Если изначально курица уже приготовлена на гриле, тогда переходим к следующему этапу, если же нет - обжариваем до готовности на сковороде. И засыпаем курицей чипсы. Открываем фасоль, перемещаем содержимое банки, перекладываем в кастрюлю и ставим на плиту. Как только фасоль начнет закипать, снимаем с огня, перемешиваем и выкладываем в противень, поверх курицы (это надо делать ложкой с отверстиями, чтобы жидкость осталась в кастрюле..

Делаем соус: смешиваем томатную пасту с маслом в пропорции два к одному, добавляем мелко порезанный чеснок, красный перец и тщательно перемешиваем, до получения однородной массы. Аккуратно и равномерно заливаем все это дело соусом. Засыпаем сыром... И ставим в духовой шкаф на 10 минут, до запекания сыра.

Получается вот такая вкусняшка..))

Есть еще упрощенный вариант..

Ингредиенты:
Чипсы кукурузные упаковка
Банка консервированной фасоли с овощами
Сыр
Острый красный перец молотый

Приготовление:
Чипсы выложить на противень.
В фасоль добавить острого перца, перемешать и выложить на чипсы.
Посыпать тертым сыром и запечь до золотистой корочки.

Но я, честно говоря, таким способом готовить не пробовала..))
Надеюсь, мои рецепты Вам пригодятся.. Удачи!!!.)))

Антон Соболев

Кукурузную лепешку режешь на треугольники и обжариваешь в кукурузном масле. Сушишь в салфетках от масла, солишь. Начос готовы.