Женя Белякова

есть ли смысл вкладывать деньги в недвижимость? неужели она так и будет расти в цене?

Extra Player

Есть смысл вкладывать в недвижимость за городом. Скоро в мире будет дефицит жратвы и пресной воды.

Конфетная Зая

С 2015 года прогрессивный вводят налог на собственность. В среднем за 30 м2 в год будем платить по 2-3 тыс рублей и далее по прогрессивной шкале. Недвижимость должна упасть в цене. Сейчас 20 - 30% недвижимости в стране стоит пустой, там даже счетчики не крутятся. Народ вкладывается в недвижимость подстегивая ее подорожание, но перепродавать все сложнее и сложнее. Построить дом самому стоит 10 тыс за м2 (серый ключ) . Так что сами посчитайте на сколько раздут рынок недвижимости.

Юр
Юрий

В разумных пределах. Со временем государство просто обложит всю недвижимость такими налогами, что недвижимость может стать вообще убыточной. В Латвии именно так и сделали и скажем простаивающая квартира обходится очень дорого, сдать трудно, предложение в разы превышает спрос.

Кристина Александрова

Да. В недвижимость и в продукты питания.

Soval Lngro

Даже если не будет расти в цене, будет приносить доход с ренты. И точно не лопнет, как наши банки.

Лариса Попова

Абсолютно никакого. Делов том, что цены на недвижисомть регулируються не рыночным способом а социально политическим. Его цель сделать людей зависимыми от общества и создать им проблеммы которых до этого у него не было, и окончательно им деформировать и без того промытые мозги.