Екатерина Романова

как рожать по скорой? хочу в 6 роддоме Киева.

Ек
Екатерина

Как приперло, так и скорую вызывать, как ещё. )

Tatyana M

Узнай когда он будет ургентный и вызывай скорую

Ал
Алёнка

А что нельзя там заранее договориться?

Сергей Рябцев

мы в Полтаве живем. У нас 3 роддома , если я не ошибаюсь, в городе. Когда начинались схватки, муж позвонил в 103, сказал " у жены схватки", они приехали сразу же и отвезли в роддом, к которому принадлежит наш район. Вот и Вас повезут не туда куда Вы хотите, а где дежурная бригада работает

Анастасия

А не проще ли на такси приехать?

Евгений

Пусть муж везет или такси возьмите. Скорая повезет в дежурный.

Наталья Сухова

Скорая повезёт в ближайший!

Сергей Шпак

Скорая повезет вас в либо ближайший либо дежурный роддом, а вовсе не обязательно в тот, куда вы хотите. Чтобы попасть в нужный, надо туда либо со схватками приехать, либо заранее на дородовое ложиться, если есть показания. Ну или платно по договору.

И все равно это лотерея. Если роддом переполнен, могут и со схватками из приемного покоя переслать на скорой в другой роддом.

Когда я приехала в свой роддом рожать бесплатно меня взяли потому, что схватки и воды отошли, зато при мне в мой роддом по скорой привезли двух девушек, которые со схватками в свой роддом хотели попасть, но там их завернули.

Лариса Хохлова

либо лечь по договоренности заранее (что по мне лично скука смертная)
либо дать немного денег скорой