Светлана Гардина

со скольки можно ездить на скутере

Андрей

Граждане, достигшие 16-ти летнего возраста, могут получить права для управления мопедами и скутерами. Обратите внимание на то, что обладатели прав других категорий, автоматически получают и категорию М. Если раньше, водители мопедов и скутеров не наказывались так же строго как автомобилисты, то теперь их можно будет наказывать, как и остальных водителей.

Жанболат

С 16ти лет.
24.1. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями), быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом – не моложе 16 лет.

Виктор

С 16.
Но теперь ешё надо получить права на него, так-что дорогой школьник, скутер тебе не светит.