Ольга Соловьева

Почему у тараканов есть белок для защиты от радиации, а у людей нет?

Оксана Джаватханова

у картошки тоже на 2 хромосома больше.

Aртем Гиваргизoв

А зачем он нам? Мы же в реакторах не ползаем.

Ay
Aysidora

Не пишите глупостей! У нас тоже есть механизмы репарации ДНК за счет проверки ДНК-полимеразой. Репарации ДНК млекопитающих и людей обычно посвящается несколько страниц с самыми общими представлениями об этом процессе. Такое мнение, как у вас есть только у людей, чей разум не замутнён даже начальными знаниями биологии. Как, по-вашему, выжили люди после чернобыльской аварии, Фукусимы, Хиросимы и многих - многих других?