Настя Кривова

Шарик на вене на ноге. Что это?

Здравствуйте. У меня на ноге на внутренней стороне, чуть выше колена, сначала просто венка появилась, а потом в одном месте образовалась не большая шишка, болей как таковых нет, только при сильной нагрузке на ноги это место немного болит. Врач прописал компресеонные чулки и лиотон, ну собственно и все, толком даже и не объяснил, что за диагноз. Вот хотела бы узнать что это может быть?
Что бы проблема была более ясна, мне 23 и эта проблема у меня около двух лет, появилась после нескольких месяцев стоячей работы.

Виктор Березовский

Может быть жировик,но вам за точным ответом желательно сходить к хирургу.А может быть тромбоз вены.В поликлинику идите.

Zolotoy Parus

Варикозная болезнь это. Где шишка там клапан венозный разрушился. Необходимо к Флебологу или Ангиохирургу. Болезнь прогрессирующая, таблетками и мазями не лечится, они только как вспомогательное. Если тянуть то со временем другие клапаны будут выходить из строя по цепочке вниз по вене т. к. нагрузка от "сломанного" передается здоровому ниже. На ранних стадиях можно безболезненно склеротерапией или лазером обойтись при обширных только под скальпель - удаление "испорченных" вен т. к. они могут уже угрожать жизни из-за возможного возникновения тробоза.

Ванечка

это варикозный узел. надо сделать УЗИ вен ног. и к хирургу.

Альбина

знаю ток то что это очень плохо
это может быть все что угодно- обратись к врачу!! ! мой тебе совет

Наталья Силаева

пошла к хирургу а он сказал что не знает что это за шишка))) сказал.... это мидицине не известно)))) за то 650 р отдала