Данила Джабаров

Из чего лучше делать лук для стрельбы на дистанцию хотя бы 30-40 метров? И из чего делать тетиву?

Только не пишите покупать или замудрёные ответы.

Никитос

Для простейшего лука подойдут практически любые деревья средней полосы Р.Ф. Исключения составляют смолистые породу и древесины с поперечными волокнами. Последнее подойдет, но не будет так эффективно, поскольку основную работу на разгибание выполняют именно продольные волокна. Итак, выберете дерево. Это может быть клён, береза, можжевельник, ива, орешник, дуб, ясень, вяз. Ошкурьте дерево и как следует просушите.В качестве тетивы можно также использовать леску. Все, простейший лук для тренировок готов. (скпировал с сайта нашел в гоогле)