Людмила

Если отец наложит запрет на выезд ребенка за границу, сможет ли он в последующем сам с ним?

Если отец наложит запрет на выезд ребенка за границу, сможет ли он в последующем сам с ним выезжать и давать матери нотариально заверенное разрешение со сроками и местом выезда не отменяя постоянного запрета? Вопрос вот в чем: бывшая жена моего нынешнего мужа хочет увезти несовершеннолетнего ребенка на Гоа на 4 месяца, мой муж не разрешает, но она может вывезти его и без согласия по закону. Если мой муж в миграционной службе наложит запрет на выезд сможет ли сам муж вывозит сына, или разрешать жене с ним отдыхать? Или это "раз и навсегда"?

Надежда Франтова

Вы одобряете мелкие пакости, которые они делают друг другу? Потом и с вашим ребенком так будет. Мать тоже может наложить запрет на выезд. А может подать иск в суд о злоупотреблении отцом своими правами. Это не быстро. Но ограничение в правах БМ организовать сможет.