Екатерина

Народ скажите, может ли отец несовершеннолетного, подать запрос о запрете выезда ребенка за границу?

И как узнать, подал ли он этот запрос или нет?
Очень надеюсь на Вашу консультацию!

Юлия Смирнова

Куда подать? Узнайте у пограничной службы.

Ма
Маргарита

Запрет на выезд за границу несовершеннолетнего ребёнка - право отца.
В этом случае ребёнок ставится в список невыездных.

Владимир

Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации Постановление Правительства РФ от 2 мая 2003 г № 273 согласно ему заявление подается в территориальный орган ФМС по месту жительства либо в орган пограничного контроля нужно паспорт и заверенные копии документа подтверждающие родительские права.