Ирина Тачкова

запрет на выезд несовершеннолетнего

Подскажите пожалуйста, в исковом заявление в суд, для отмены своего решения о запрете на выезд несовершеннолетнего за пределы РФ, я отвечаю в качестве истца, а в качестве ответчика записать ФМС вынесшего постановление об этом запрете?

Ольга Проничкина

Отзовите ранее поданное заявление да и все

Константин Андронкин

А просто пойти туда, где накладывала запрет (ФМС) , и написать заявление не пробовала?
Такие иски подаёт второй родитель, а не лицо наложившее запрет.

Олеся

ответчик ваш муж или бывший муж, а УФМС - третье лицо