Андрей Мекаев

Какая сила тока у батарейки 1604s 6f22 9v (крона) ?

Ko
Kostya

Зависит от сопротивления нагрузки. По закону Ома ток равен напряжение делить на сопротивление

Ди
Дима

Никакая. У батарейки вообще нет такого параметра, как сила тока. Сила тока существует только в замкнутой цепи.

Юр
Юрий

Максимальная сила тока зависит от внутреннего сопротивления батарейки, а не от внешнего (нагрузка) , ток может быть и 10 А, и более, но на короткое время - батарейка "сядет".

Ви
Виталий

сила тока у батарейки это как? рекомендую почитать учебник физики, чтоб вспомнить что есть что...

Se
Sef

Не правильно вопрос поставили. У батарейки есть ёмкость от которой зависит продолжительность жизни.
Размеры (мм): 26,5x17,5x48,5
Напряжение (B): 9,0
Номинальная емкость (мАч): 0,35
ГОСТ: Крона
IEC: 6F22
Varta: 3722
Eveready: 216
Другие: E, 9V"