Катя Шамкина

Какой силы возникает ток в 4.5 вольтовой батарейке? Какой силы возникает ток в 4.5 вольтовой батарейке?

Иванна Горлач

Никакой не возникает.
Ток возникает в нагрузке, если ее подключить к батарейке. Сила тока зависит от сопротивления нагрузки. И еще ограничивается внутренним сопротивлением батарейки. Конкретные цифры зависят от того, что за батарейка.

Кэ
Кэти

ну как батенька вспомни закон ОМА для полной цепи
и не мучь жопу людям

Владислав

Просто померяй ток мультиметром накоротко, без нагрузки. Ток будет ограничен только ее внутренним сопротивлением, и это максимальный ток, который она может дать. Только по-быстрому. Так батарейку проверяют на годность.

Сергей Повар

дофига, пару ампер будет, у алкалиновых может до 10 ампер дойти, только не на долго, если не от разряда то от перегрева сдохнуть могут.