Игорь Козлов

физика и пробиваемость материалов

ситуация: пуля выпущена в каску дана плотность обьём и масса пули и каски, дана скорость пули, дана площадь соприкосновения, используя буквы для обозначения, нужно составить формулу, по которой можно выяснить, пробьёт пуля каску или нет

Коста Карасев

Нужно знать оказываемое пулей давление на каску. Р=F:S
Где F это сила, а S это площадь соприкосновения каски с пулей.
Плотность = масса: обьем. Если все известно, что считать?
F=ma, где m есть масса пули, а=dv/dt ускорение (первая производная от скорости (v) по времени)
Подставляя в формулу получаем: Р= (m*a) : S
Если полученное значение будет равно или превысит предел текучести материала каски, то это будет означать гарантированную дырку в голове пехотинца.
Как-то так, в общем...