Павел ******

чего нужно достигнуть к 30-40 годам чтобы не было кризиса среднего возраста?

Залина

Кризис в голове. Не заморачивайтесь, просто живите.

Константин Гнездилов

Он все равно будет.

Юра Григорьев

нужно будет не меньше 12 детей и не до кризиса будет)) Сил и времени не будет.

Митя Львов

Надо в 40 лет завести 20-летнюю жену и еще такую же любовницу. 🙂

Наталья Михайлова

пережить этот кризис как можно раньше. это явление осознанности. рано или поздно наступит. для нетупых людей.

Евгения Новикова

Наверное к этому возрасту надо иметь жену любимую и общих детей (пара школьников) . Жизнь уже как бы должна бы сложиться к этому периоду. Мне вот 32 и думаю все, единственная мысль: быстрее состарится и сдохнуть. Пытать чего то наладить теперь и желания нет, зачем себе еще нервы трепать.

К.
Катя ............

если до этого не успел разочароваться в жизни, в людях, женщинах, то к 40 точно будет КРИЗИС

Юлия Гелева

Иметь цель в жизни, заниматься люаимым делом, определиться, в выборе между добром и злом.

Полиграф Шариков

Кризис с достижениями никак не связан. Если он наступает, у человека все обесценивается (в его представлении) , потому и кризис.