Надежда Телицына

как обязать бывшего мужа платить за ком услуги ?

Квартира приватизирована на меня , он со мой не живет и денег не дает . а плата за квартиру почти 7000 . прописан у меня гад !

Мария Рам

Так сними с регистрационного учета! Ёпть! Через суд! Заодно и взыщи задолженность! Чо на мужика бочку катишь? Сама виновата! Не переживай! Я сама такая! Но мне легче! Я - ИСПРАВИЛАСЬ!

Ирина С

Истребуйте в судебном порядке с него то, что приходится на его условно говоря "долю", то есть те платежи, которые начисляются с каждого проживающего ( зарегистрированного) в квартире.
Есть и еще путь-пусть он напишет заявление о своем временном отсутствии и приложит соответствующие документы-тогда на него коммуналка начисляться не будет.
Есть и еще вариант-рассмотреть вопрос о снятии его с регистрационного учета в суде как бывшего члена семьи, однако если он добровольно отказался от приватизации, то приобрел право бессрочного проживания в квартире, суд в этом случае не поможет.

Андрей Чеботарев

поставьте счетчики и платите только свою часть коммунальных платежей

Марина Захарова

через суд выпиши его

Азер Заманов

ишь губу то раскатала, он не обязан платить за тебя

Елена Дарницкая

Если он зарегестрирован в этой квартире, то вы можите подать иск в суд о взыскании с него ком платежей

Наталья Голикова

Подайте иск в суд: о компенсации его доли оплаты за содержание жилья.