Геннадий Полковников

Киа соренто какой бензин лить

Иляна Селезнева

95 однозначно !!92 хуево будет !

Юля Навнычко

Только 92!!!!В 95 куча всяких присадок, которые так не любят моторы ВСЕХ киа!! ! Вследствии чего будет периодически загораться датчик "ошибки двигателя".

Сергей Кошелев

Я лью в соренто 2013г. 95 экто лукойл. Лил по началу 92 на газпроме, пока не залили гавно, пришлось мыть инжектор. После этого на газпроме не заправляюсь. Стал лить 92 экто лукойл. Для себя решил раз в год при ТО мыть инжектор соответственно менять свечи, благо свечи оригинальные стоят 130 рублей, заметил после промывки, что расход падает 1-2 литра в смешанном цикле (это на 92 лукойл). После промывки решил заливать 95 экто лукойл, отъездил год на 95, на очередном ТО промыл инжектор разницы по расходу не заметил, но при этом и расход на 95 меньше чем на 92, и зимой прогревается быстрее и машина бодрее на 95.
На основе своих ощущений все таки заливаю 95 экто лукойл.
Пробовал ради интереса залить 98 (лукойл), сжег бак 98, по ощущениям, разницы с 95 практически нет, но стоит значительно дороже.