Erkin Avazov

Обмен недвижимости. Россия -> Чехия

Я Арендодатель. Загорелся идеей перебраться в Чехию (г.Прага) после того, как обнаружил для себя, что рыночная стоимость квартир практически идентична. Хочу узнать насколько это выполнимо, какие есть подводные камни и вообще стоит ли это того?

Так же хочу узнать подробности по поводу получения визы, а точнее какого рода нужная виза в таком случае.

Комментарии по типу "А что тебе в России не живёться" просьба не писать. Заранее благодарю.

Юра Я

Низкая стоимость жилья в одной из стран EC,не дает Вам никакого права перебираться туда,где у Вас пока что нет права на проживание.Сначала получите ВНЖ,а уже потом планируйте великие переселения.Чехия вообще не является иммиграционной страной,у нее нет государственных программ по этой теме,если Вы не в курсе.Виза,на которую вы можете претендовать в данный момент-это временная,туристическая.И даже если Вы купите недвижимость в ЧР,Вашего статуса это не изменит и никаких документов на проживание Вам там не дадут.А максимальный срок пребывания в Чехии составит не более 90 дней каждые полгода,как это уже и было совершенно правильно указано Мартой в ее ответе.

(G
((Muzaffar Gapparov))

а вы не в курсе, что Чехия входит в соста ЕС и для того,чтбы жить там необходим ВНЖ.купить то вы можете, а находиться там сможете только 90 дней каждые полгода. и то если визу получите.

Дмитрий Едков

Недвижимость между странами не обменивается.

Анна Шикова

А мне интересно: "арендодатель" - это профессия или призвание? И если это профессия, то где на нее учиться?