Игорь Игорь

Почему когда смотришь телевизор, часто меняющиеся картинки, голова отключается? 🙂

Анжелика Карягина

Может потому, что ум хочет кушать? Уму нужны впечатления, мысли, и чувств разнообразие. Ну а если мы дома, устроились неподвижно на диване? Ум этот диван - хорошо знает. Он этого дивана уже так насмотрелся, что не хочет его кушать, уму это не интересно, у него депрессия диванная начинается. И тогда мы ему - подсовываем - картинки! 25 штук за секунду! Феерически. Непрерывно. Ум в полном восторге, жуёт новое, невиданное, интересное. А мы в это время, чувствуем облегчение, забытье такое, потому что информационный канал, он занят, ничего во внутренний мир не поступает. И нам тогда становится псевдо-хорошо, спокойно. Почему? Потому что мы забываемся, мы канал свой информацией перекрыли, но ведь он же работает и изнутри наружу, по проекту. А у нас связи - с самими собой – нет. Вот что будет с армией, если нет связи? Если команды неадекватные, то есть не воспринимающие ситуацию правильно, истинно. Плохо будет с такой армией. А там внутри столько всего собралось и наболело. Это же надо как-то всё проживать, перечувствовать, что-то понять, осмыслить. Есть своё, зачем чужое жевать? А потом вот эти депрессии непонятные. У людей вопросы возникают, о смысле жизни вообще. 25 картинок за секунду, как они вообще успевают, соображают что-то в это время. Поразительны возможности нашего мозга.