Маня Манкевич

В чём причина грузино-абхазского конфликта при правлении Звиада Гамсахурдия?

грузино-осетинского конфликта

Attila

не знают кого зарезать

Алексей Суровец

Во вмешательстве во внутренние дела суверенной Грузии чужого, чуждого и недружественного государства - Империи Зла.

Дмитрий Данилов

Причина в подлых намерениях великодержавного свинства кремлёвских падонков России, и это началось ещо после Русско турецкой войны.
"В Абхазии ввели ограничение еще жестче: если до 1865 года грузин не был постоянным жителем Абхазии, не мог ни перейти туда, ни приобрести имущество. Тем временем, параллельно были упрощены въезд, и поселение в Абхазии армян, литовцев, латвийцев, эстонцев, греков и османов. Поэтому в Абхазии превалировали не грузины. Даже католических священников привезли для прибалтийцев, чтобы они не были вынуждены идти в православную церковь, и молится там. Существует тайное письмо генерал-губернатора Кутаиси, генерал-майора Федора Гершельмана к наместнику Кавказа, где он пишет: Дело обрусения Абхазии идет превосходно. Мы достигли больших результатов, однако окончательных результатов мы не получим, если не прогоним грузин, грузинских учителей, грузинских священников, и не отделим грузин от абхазов. "...
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

http://otvet.mail.ru/question/45273299

"грузино-осетинского" конфликта

Светлана Щипкова

Причина в том что абхазы и осетины не хотят быть грузинами.