Антонина Анфиногенова

Вопросы по выбору кошки ли кота.

В общем, кажется из подъезда в квартиру забежала мышь. Журшала очень отчётливо что-то грызла.
Машеловки стоят не тронутые неделю ни колбаса, ни сыр не значат для неё ничего. Яд-приманка и яд-зерно тоже не тронуты.

В общем пришла идея завести кота или кошку. Начиталась объявлений и голова идёт кругом.
Вроде как кошки лучше ловят? Кошку прийдётся стерилизовать, а если кота то кастрировать.
Мне кажется операция у кошки сложнее и проблем больше. Может проще кота завести?
А вообще стоит ли брать животное из объявлений "даром в добрые руки", дело в том что просто кошка симпотичная а не из-за того что бесплатно.

Очень жду ответов. Спасибо.

дверь в квартиру не открыта всё время конечно, но например если в дверях соседи заговорили а она и проскочила.

Яд конечно предварительно убрать собираюсь тщательно.

Кого бы ни взяла по любому кастрировать или стерилизовать. Просто с кем в этом плане проще и не будет собых последствий для здоровья животного, кроме лишения репродуктивной функции.

По характеру обычные не породстые кошки ведь активнее персов и других спокойных породистых? Мне не для выставок поэтому задумалась над беспородной, но симпотичной.

Virys

Вот по объявлению и возьмите. Кошка уже домашняя,
приучена к порядку (надеюсь), проблем будет меньше.

Александр

Мне кажется кошку лучше, стерилизовать не обязательно, в ветаптеке капли продаются специальные sex называются, на нос капаешь и все, больше не гуляет. У меня кошка ещё и мух ловит (:

Св
Светлана

мне кажется кота
кошка будет рожать тебе котенков
хотя кота надо кострировать

Ангелина Дружинина

А что у вас дверь открыта в квартиру. что мыши забегают: ) А если серьезно то и коты и кошки мышей ловят одинаково! Просто есть ленивые особи. вот те на мышей не реагируют! А вообще предлагаю зайти в приют и выбрать ту или того кота. который вам приглянется. а с мышами я думаю справится в благодарность. что вы спасли ему жизнь! Удачи!

Ал
Алексей

нестерилизованная кошка тоже поймает, лучше даже с улицы какую-нибудь взять, точно поймает или разгромит всё в доме
даже лучше, если возьмёте кошку в дар потому, что хозяевам её девать некуда

Анна Вишникина

у нас в свое время были коты, не кастрировали. они не гадили и неметили территорию. отучили это дело сразу. котов вспоминаю с радостью. но когка довела до белого каления. постоянно гуляет, даже после операции. ветеринар сказал, что котят не будет, но природа берет свое... так что надоела своим вытьем, благо живет у родителей. С рук брать можно, но сразу надо спросить: приучена ли к лотку и сделаны ли какие-нибудь прививки, протравили ли глистов. если нет-то сразу привить и проглистовать. такие коты ценят, что их приютили. Вся живность кошачья свое время вообще была взята с улицы. сейчас на даче живут 2 кота. мышей ловят только так.
мыши бегут на запах подсолнечного масла. смочите хлеб и в мышеловку.

А=
Альберт =)

Возьмите на время у кого-нибудь из знакомых животное-мышь попугать; яд только уберите отовсюду.

Ольга Толкачёва

Мой кот сам ко мне подошел на рынке. Вывалил свой толстый зад из коробки, и бабулька не заметила. Он красивый, сам меня выбрал, да и мне он понравился. Сначала не знала, кошка или кот, но через некоторое время, когда его яйца чуть ли не вываливались из под хвоста, поняли что будет трудно, в смысле девочек. Но кастрировать не собрались.
Сейчас ему 4, он огромный, здоровый, живет на даче. Мышей ловит - отпад. Ему что мышки, что андатра - и то и то приносит. Поймает, положит передо мной, помурлыкает, и унесет куда-то.
В общем, выбирайте так, чтобы и Вы ей/ему нравились, а значение пола не имеет.

Максудбек Мамаджонов

у меня с самого детства были только кошки. недавно были и коты.... коты страсть какие ленивые они даже облизаться не могут... всё кошка его "купала", а сама ходила всегда чистенькая белоснежка.... про мышей говорить не буду потому что ясно кто их ловил.... стерилизовать тозе не обязательно ...у меня кошка Кузя была на улицу не ходила... как и гуляла 1 в пол года, и то только она начнёт а мы ей сразу на носик капельки х-5 так и называются.... три дня и она прекращает.... никакого крика к коту не было, она была тихая единственное гиппер ласковость с мурлыконьем доставало сильно ...ну особо я не вижу минусов.... у нас была ангорская кошка чисто белая.... а вот у моей тётки сиамская.... орёт постоянно и когда гуляет и не гуляет.... уже вторая у неё сиамка и такая же крикливая... наверное всё зависит от породы.... а у меня красавица и умница умерла недавно было ей 12 лет съела отравленную мышь... соседи травили

Данил

У меня была такая же история... взяли сибиряка 2 мес. После его первого знакомства с мышкой, он подошел к ней, обнюхал и ушел.... мы были в полном разочаровании. Прошло немного времени и вот ночью проснулись от страшного грохота по всей квартире. Мышелов заработал, только успевали, прости Господи, мышей у него отбирать и топить. Что касаемо кастрации или стерилизации, то мое мнение такое-. домашняя кошка не должна выходить на улицу т. к. там больные кошки, крысы и мыши, а именно через них передается бешенство, а это уже опасно и для Вашей семьи. Поэтому я не раздумывала и кастрировала котов и стерилизовала кошек. Так их жизнь будет спокойнее и дольше. Последнее время я склоняюсь в выборе к кошкам Т. к, у кастратов бывают проблемы с мочевыводящей системой. Но стерилизация стоит дороже, чем кастрация. Удачи.

Александр Омельченко

свою кошку нашла на лице так как мыши достали. зимой таблетками пою чтобы не орала. летом на даче кошке свобода. родила котёнка одного. мамаша белая пушистая пуховая с голубыми глазами. котёнок в маму пошёл.