Вар Хай

Проблема с загрузкой модуля ядра андроида

Добрый день!

Подскажите: поставила неродную прошивку на планшет, перестало работать несколько устройств. Один из которых - G -сенсор. Среди драйверов нашла один, который называется gsensor_mma8452.ko - полагаю, за него он и отвечает. Команда lsmod этот модуль среди загруженных не выводит, однако его ручная загрузка командой insmod завершается ошибкой file exists, которая по идее свидетельствует о ранее успешно загруженном модуле. Что же такое происходит?

Спасибо заранее.

Mike

вкомпилирован в ведро, и, видимо, не поддерживает твое устройство, ничего не сделаешь, кроме как ведро менять/пересобирать (на случай если для прошивки открыты сорцы). А еще лучше найти сорцы ядра штатной прошивки, или как вариант накатить ядро от штатной прошивки, а остальное от кастомной оставить - может будет работать). И вполне возможно, что даже если модуля не будет в ядре, то сторонний модуль не загрузится все равно, т.к. у андроидных ведер включен режим версий/цифровой подписи (не помню точно что там, но короче оно не дает загрузить модуль собранный с другим ведром)