Руслан Назаров

свидетельство о рождение любого человека есть где-нибудь в архивах?

хочу составить родословную. интересует вопрос: можно ли где-нибудь найти свидетельство о рождение человека? и если да,то долго ли эти документы хранятся (можно ли найти его,например на пра-пра-пра бабушку?)

Александр Суслов

Ответ на Ваш вопрос содержится в ст. 77 ФЗ от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ
Статья 77. Сроки хранения книг государственной регистрации актов гражданского состояния (актовых книг)
1. Книги государственной регистрации актов гражданского состояния (актовые книги) хранятся в органах записи актов гражданского состояния в течение семидесяти пяти лет со дня составления записей актов гражданского состояния.
2. По истечении семидесяти пяти лет органы записи актов гражданского состояния передают в государственные архивы собранные из первых экземпляров записей актов гражданского состояния актовые книги и метрические книги в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Актовые книги, собранные из вторых экземпляров записей актов гражданского состояния, подлежат уничтожению.
На основании указанной нормы желаю больших творческих успехов.

Кристина Литвиненко

если в революцию \ войну не сгорело - найдёш в архивах в церковно приходских книгах - если в этом дуб - найми профи в гугл - составление родословной..

Максим Суворов

Есть, нужно обратиться в архив. Я знаю случаи, когда люди находили информацию об очень далеких предках. Только много информации в России было утеряно во время революции и войн. Кроме того, если были в родне репрессированные, то их документы могут быть изъяты из архива.

Андрей Силибаев

Как найти Не зная но Знаю что фсб может Проверит человека хоть До Царя гороха

Лиза Лиясова

Спросите в ЗАГСе, Вам там точно дадут совет.

Виктор

пра-пра - в церковных и ФСБ