Ольга Дудова

Артефакты изображения

Заснял видео в Bandicame кодек XVID бандикамовский, но почему-то сохранилось криво
если открыть в VLC, то сначало идет только звук, изображения нет (как аудио файл) , но если щелкнуть по таймлайну, то видео появляется, причем нормальное. В других же программах видео как на скринах. Подскажите как это можно исправить.

Информация о видеофайле в Mediainfo, вдруг поможет чем)
Общее
Полное имя : G:\Files\Videomaking\Metro\Metro2033 2013-08-02 23-05-06-125.avi
Формат : AVI
Формат/Информация : Audio Video Interleave
Профиль формата : OpenDML
Размер файла : 57,8 Гбайт
Продолжительность : 2 ч. 15 м.
Общий поток : 60,9 Мбит/сек
Программа кодирования : BandiAviMuxer 1.0

Видео
Идентификатор : 0
Формат : MPEG-4 Visual
Идентификатор кодека : XVID
Идентификатор кодека/Подсказка : XviD
Продолжительность : 2 ч. 15 м.
Битрейт : 59,4 Мбит/сек
Ширина : 1920 пикселей
Высота : 1080 пикселей
Соотношение сторон : 16:9
Частота кадров : 60,000 кадров/сек
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Метод сжатия : С потерями
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.477
Размер потока : 56,3 Гбайт (97%)

Аудио
Идентификатор : 1
Формат : PCM
Параметр Endianness формата : Little
Параметр Sign формата : Signed
Идентификатор кодека : 1
Продолжительность : 2 ч. 15 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 1536 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Частота : 48,0 КГц
Битовая глубина : 16 бит
Размер потока : 1,46 Гбайт (3%)
Выравнивание : Соединение по промежуткам
Продолжительность промежутка : 10 мс. (0,60 видеокадр)
Время предзагрузки промежутка : 20 мс.

Вовчик

да не поможет эти проги для захвата часто такие шедевры выдают попробуй перегнать конвертером лучше 264 кодеком http://www.softportal.com/get-5787-any-video-converter-free.html в мр4 например может и сработает но не факт

Ал
Александр

пережми другим кодеком

Артур

Xvid с таким потоком - это что-то новое! Зачем??? Пережми в H.264 с битрейтом в пределах 20к

Дима Данилов

Класс! Люди часами бьются в Афтере, чтобы добиться такого эффекта на видео, а у тебя сразу готовый с камеры!! 🙂

Людмила Кондрашова

Самое простое решение, выключить все браузеры и прочие потреблялки ресурсов, антивирусы и торренты. И всё по новой. -)
Никакие конвертеры и аш264 ничего существенно не изменят - это из другой оперы советы. .
Удачи!