Кирилл

Можно ли экстракт алоэ в ампулах для инъекций капать в нос?

Ребёнку 4 года, от насморка наш педиатр выписала капать алоэ+подсолнечное масло, но алоэ я не могу нигде найти, в аптеке я увидела в продаже экстракт алоэ в ампулах для инъекций, и вот теперь измучилась вся, весь интернет перерыла можно ли использовать данный препарат в качестве закапывания в нос или нет?

Кс
Ксюха

Экстракт алоэ в ампулах используют не только для инъекций. Поскольку это тот же сок алоэ, только прошедший специальную обработку, его применяют при насморке или начинающейся простуде, закапывая по несколько капель в каждую ноздрю. Это помогает защитить организм от заболевания. Но капать следует не менее 4-х раз в сутки, иначе эффекта не будет.

Экстракт алоэ в качестве косметического средства прекрасно ухаживает за сухой шелушащейся кожей, успокаивает воспаленную и раздраженную кожу, борется с инфекциями благодаря антисептическим свойствам. Его следует наносить на лицо дважды в день, давая высохнуть.

Экстракт алоэ может быть альтернативой маслу для массажа, он быстро впитывается, питая и увлажняя глубокие слои кожи.

Жан Любимов

на алоэ у многих людей аллергическая реакция вплоть до отека Квинке.. нормальные лекарства врач посоветовать не могла? менее опасные и действенные? она свой диплом в переходе видно купила..

Н*
Надежда *

найдите тогда каланхоэ

Ко
Константин

Сама то поняла, что спрашиваешь? Ты бы ему ещё свечи с алоэ от геморроя внос сунула .