Александр Ефремов

Пребывание иностранца ,срок не более 90 дней в течение 180 дней от дня первого въезда..

Я гражданин Азербайджана (безвизовый режим) въехал в Украину 07.11.2013 у меня 90 суток на законное пребывание, значит после истечения срока я выезжаю и на протяжении 90 суток меня уже в Украину не пустят?
А еще такой вопрос, если я выезжаю не через 90 суток а например, через 63 и через недельки 3 вернусь на Украину по идее у меня не истекают не 90 суток и плюс к тому я был 3 недели за границей, должны поставить штамп о въезде и у меня 90 суток опять?

Чукалин Юрий

это значит, что в течении полугода вы можете пребывать 90 дней в стране, а как вы будете пребывать... хоть в течении полугода каждый день въезжайте и выезжайте, но в сумме должно получиться 90 дней за полгода