Николай Гусев

Скажите, на каком сайте можно скачать образец трудового договора материально-ответственного лица?

Ольга Бровкина

Попробуйте здась [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
И так, на свякий случай. Договор МО заключается только после заключения трудового договора в письменной форме.

Екатерина Мельконовицкая

Вам нужен договор о материальной ответственности.

Николай

Напишите мне, я сообщу и даже скину образец.
Сайтом пользуюсь с июня 2010, всё устраивает-и информация, и получаемые почтой материалы.

Иванова Татьяна

Трудовой договор и Договор материальной ответственности - это разные документы...

Ирина

Можно в обычный трудовой договор добавить примерно такой пункт
"Работник несет полную материальную ответственность за ущерб, причиненный работодателю по вине Работника в связи с нарушением последним правил учета и хранения материальных ценностей в соответствии с принятыми на себя обязательствами согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности. "

Соответственно, без самого договора о полной мат. ответственности работник при наличии вины полный ущерб не возместит.