Алексей Тумаков

Для самодельной камеры БФ 4х5" посоветуйте пожалуйста хороший объектив.

Владимир

Кроме лингофов , шнайдеров , роденстоков да зейсов вам здесь ничего не предложат , но эти линзы дорогие. Здесь есть дядька , который в этом разбирается , он в Москве в филиале магазина Foto .ru на Киевской работает ,-он подсказал бы. У него ещё стилизована АВА с здоровенной форматкой начала века,- он там на Александра Кайдановского похож...
Мой вам совет ,-зарегьтесь на foto.ru , ТАМ ЦЕЛЫЙ ФОРУМ ЭТОМУ ПОСВЕЩЁН ,- там вам форматные монстры подскажут. Удачи !ВОТ ВАМ !!!

Павел Буцан

Стандартное фокусное расстояние равно диагонали кадра

Артем Артёмов

Можно ИНДУСТАР-23