Н&
Надежда &&&&&&&

Чем «копия» отличается от «экземпляр»?

Какие отличия в «копии» от «подлинника»? Изменение цвета с «красноватый» на «зеленоватый» будет признак «копии»?

Чем отличаются «квази» , «нарушение» , «шутка» , «фикция» , «фальшивка» , «подделка» , «контрафакт» , «ложный» , «муляж» , «мнимый» , «фантазия» , «бред» , «де юре» , «дефективный» , «химера» , «обманный» от «ошибочный» ? От «фактический» ? От «истинный»?

Светлана Белкина

Экземпляр - документ был издан изначально в нескольких "копиях".
Копия - документ/экземпляр документа был тем или иным образом скопирован.

Яна Гиленко

Документ может быть оформлен в одном или нескольких экземплярах. И на каждом экземпляре должны быть подлинные подписи или их факсимиле.
А уже с документа могут быть оформлены копии. В некоторых случаях для каких либо решений или действий необходим именно сам документ. А в случае его утраты, даже при наличии копии, придётся восстанавливать. И восстановленный документ будет называться дубликатом. (Для примера - свидетельство о рождении) . Но в случае утраты Паспорта РФ, утраченный паспорт признаётся недействительным, и для гражданина оформляется не дубликат, а новый документ. Если нужно более подробно, то надо понимать, об экземпляре чего ты подразумеваешь в своём вопросе.
Например изменение цвета 5-тысячной банкноты может наводить на мысль не о копии, а о подделке.