Максим Борисов

обмен на китайскую копию. мошеничество

я обменял планшет на китайскую копию телефона галакси с 3. не разбираясь я его забрал а потом понял что китай. могу ли я сейчас как нибудь вернуть планшет? смогу ли я что нибудь сделать через полицию? если у меня есть только его номер телефона?? ?
помогите

Статья 159 УК РФ. 1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Карнелия

А в чем мошенничество?
Сам пишешь - "я обменял... ", т. е. тебя НЕ заставили, глаза и руки были при тебе, так в чем именно был ОБМАН или злоупотребление доверием?

НЕ
Наталья Елясова

нет конечно....

Елена Матюха

меняй если получится