Надежда Малышева

обмен на китайский телефон. мошеничество. охота услышать от вас много разных вариантов

я обменял планшет на китайскую копию телефона галакси с 3. не разбираясь я его забрал а потом понял что китай. могу ли я сейчас как нибудь вернуть планшет? смогу ли я что нибудь сделать через полицию? если у меня есть только его номер телефона?? ?
помогите

Статья 159 УК РФ. 1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет

Наташа Бочарова

Э зачем, статьи цитировать, а? лоханулся-забудь

Алексей Кулюсов

ты не докажешь ничего... если был бы договор

Ма
Макс

А какое тут мошенничество? На базаре два дурака-один продает, другой покупает. В Вашем случае-меняет. Вас же никто не обманывал, не принуждал к обмену? Полиции что, больше заняться нечем?

Андрей Семенков

Данных недостаточно. Где обменял? В магазине или с рук? в какой форме заключался договор? какие условия были?