Вл
Владимир

Не выполнение договора, не возврат денег, как доказать факт мошеничества?

Между мной и ооо ВладМарин был заключён договор на покупку автомобиля, с полным описанием и характеристиками, со 100% предоплатой, фирма не выполнила договор, до сих пор не вернула деньги (с 2008 по настоящее время) , решение суда судебными приставами не выполняеться, из за этой проблемы распалась семья, как доказать факт мошеничества и вернуть свои деньги?

Ал
Алексей

сами же говорите фирма договор не выполнила. а потом говорите мошенничество. невыполнение договора это не мошенничество.

Николай Тимофеев

Через прокуратуру. Либо договариваться (делиться) с приставами. Вопрос непростой, такие ситуации сейчас часто бывают.
Судебная система давно живёт по понятиям.

Ев
Евгений

Есть такая статья в УК РФ - Злостное неисполнение судебного решения. Вот по ней и пишите заявление в следственный комитет. А в суд подавайте на индексацию невыплаченных денег. Юрист вам в помощь.

Айна Юсупова

Не усматривается факт мошенничества.