Kamila

Мошеничество с договором

Добрый день! Я сдал автомобиль в автосалон на продажу, сдал потому-что там есть кредитный отдел и мой автомобиль может продаться быстро. Мне там составили договор на 3 месяца, что они будут продавать мой автомобиль. Если я захочу за это время расторгнуть договор то я обязан буду выплатить им 40 000 за месяц простоя. Тобищ за 3 месяца получается 120 000 из нечего. И если не продлю договор на месяц то тоже оплачиваю так же. В отзывах я прочитал, про них то что когда продлеваешь договор на месяц с ними то они туда вписывают за стоянку авто 30 000 рублей в месяц тобишь отдаешь так же 120 000.Я конечно откажусь в случае такого поворота на что они мне скажут что я должен им оплатить все так как не хочу продлить с ними договор несмотря на то что условия убыточные. У меня с этим вопрос? так как я им не оставлял в залог свое авто, не брал у них деньги. То они мне обязаны все равно вернуть мое имущество и если их что то не устраивает то пускай подают на меня в суд. Могут ли мне не выдать мое имущество объясняя что по договору я им должен 120 000 рублей. И если мне не хотят отдавать мое авто то я могу смело вызывать полицию? За державу обидно куда не сунься везде кидалово.

Ан
Антон

ТОБИЩ ты сначала подписал договор не читая, а теперь советуешься, как его не исполнять. К счастью, если у тебя возникнет задолженность перед автосалоном, они имеют право удерживать твою автомашину согласно статьи 359 ГК РФ, пока ты не вернешь долг или не будет иного судебного решения.

Лариса Хохлова

Здесь нет мошенничества. Не нравится не подписывай договор.

Александр Белавин

а ты подписывал ТАКОЙ договор? ну что тут скажешь.... епт

Татьяна

полиция даже если приедет то уедет, авто неотдадут а в суд будите подовать ВЫ - типо ввели в заблуждение, типо на крайне не выгодных условиях.... -выиграете или нет от судьи зависит - гадать неберусь ...вам -же пистолет непристовляли когда подписывали ...и ещё интересный вопрос - кредит на Б/У авто - что-то странное...

Максим Моисеенко

подписывая договор Вы действовали своей волей и в своем интересе. Стороны договора свободны в установлении своих прав и обязанностей на основании договора и в определении других не противоречащих закону условий договора.