Ирина Марчук

Мошеничество с кредитной карты

Мне вот звонили по поводу продажи одной вещицы на авито. Всё правильно я это продаю но вот что этот человек не находится сейчас в моем городе и хочет расплатится с помощью кредитной карты. он сказал подойдешь к банкомату позвонишь. ладно. Я не дурак и понимаю что делаю. он мне сказал сделать тото тото. я ничего этого не делал. но сказал ему что сделал. Вообщем я как понял то что он говорил. Он просил подключить мобильный банк и затем на его номер перевести деньги. деньги не переводил но мобильный банк подключил. Что он может сделать с того что я сделал. То что это мошеничество я понял. Но все же интересно. P.S. Мобильный банк я сразу же отключил на его номер.

Дм
Дмитрий

Ну если вы подключили инернет банкинг указав в качестве телефона его номер, то грубо говоря вы дали ему ключи от своей карты.