Женя Максимчук

Какой телевизор лучше: Toshiba 40L7363 (LED 40") или Samsung UE40F6800 (LED 40")?

Для уточнения:
1) Телевизор выбираю для себя;
2) Он будет использоваться только в качестве "монитора", подключаемого к системнику через HDMI. Основным направлением, ради чего его присматриваю - работа с графикой;
3) Из понравившихся по характеристикам выделил указанные выше, а вот цветопередачу и качество "пощупать", к сожалению, не могу. Вот и спрашиваю знающих;
4) Samsung включают нехилый ценник в стоимость товара за один только бренд. Последний раз "близко" сталкивался с их техникой году в 2008, когда работал в компьютерном салоне. Сейчас и "лыжи" с того времени стали гораздо хуже (у меня было 2 монитора LG - один продал, второй на очереди) . Вот и спрашиваю за самсунги.
5) В качестве "телевизора" этот телевизор использоваться НЕ будет. Сам телевизор я не смотрю уже много лет. Выбираю только как "монитор с отличной цветопередачей".

Elena Karpenko

Лучше телевизор. Для кого? Вы же себе выбираете? Ну так и выбирайте сами, что понравится - для этого и выпускают разные телевизоры, на любой вкус и кошелёк.

Если интересует чужое мнение, о подавляющее количество голосов будет за Samsung. И не потому, что он лучше. Просто их телевизоров много. Очень много.. .
Впрочем, сочность и "повышенная" цветность экранов этого бренда привлекает внимание, как накрашенная девушка 😉 Но если при "слабой" копии или, наоборот, для концерта, такой параметр поможет, но вот если поставите фильм с лицензионного Blu-ray диска, то картинка может получиться "ядовитой". Конечно, можно будет приглушить цветность.. .
У Toshiba характеристики более "строгие" - по сравнению с корейским, так и вообще покажется картинка бледной.. .На самом деле, телевизор не должен добавлять от себя ничего лишнего: его задача - передать изображение таким, какое оно есть.

Именно начальное качество цифрового сигнала, которое вы должны будете обеспечить для современного ТВ, позволят получить качественный просмотр. На любом телевизоре.
Ну и про подходящий кронштейн не забудьте.

Пока можете посмотреть сравнение параметров этих ТВ. Из него видно, что Toshiba - хороший телеприёмник, но Samsung - солидно дороже, значит, лучше (?)

Парвиз

у меня дома несколько новых тошиб 32 ,37 , 40 , при возможности выбора я бы взял самсунг, не имел бы проблем с медиплеером, пользовался бы удобным пультом и более качественной матрицей ,. у 37 дюймовой тошибы диод включения сдох через год работы, больше глобальных претензий к работе нет- сигнал спутниковый HD, аналоговый приём давно почти никому не интересен.

Владимир

Самсунг