Дима

как получить такой эффект старой пленки??

на какой фотик или обьектив была сделана эта фотка? ? или это просто-фотошоп??

Лидия Филимонова

Если бы у меня был такой фотик, я бы его выбросил. Примитивная обработка.

Михаил Сергеевич

На любую мыльницу, а потом обработано

Дмитрий Бурабаев

На любую мыльницу с дырой 3,1 +Warming Filter в фотошопе.

Nariman

Вконтакте есть приложение Аватан. Там очень много эффектов.

Игорь Арзамасцев

В ф/а SONY есть встроенная функция для художественного приёма - съемки под несколько видов простых, типа мыльница и др. , ф/а.

Ев
Евгений

Эффект плёнки

1. Открой картинку.
2. Сделай копию слоя .
3. Выбери цвет #052463.
4. Редактирование-Выполнить заливку (у меня Shift-F5 не пашет) .
5. Режим наложения поменяй на ИСКЛЮЧЕНИЕ (Exclusion)
И всё.
P.S. Если в палитре цветов выбрать цвет отличный от #052463, то результат будет несколько другой.
P.P.S.
* Исключение синего добавляет желтизны.

III. Можно в рукопашную, раздельно по каналам, кривые гнуть.
IV. Ну и можно проще и грубее применить жёлтый фотофильтр.
***
Кроме этого сделано лёгкое виньетирование.

http://psdmaster.ru/materials/show/kak-sozdat-ehffekt-earlybird-v-fotoshope